Rechteckiger Salontisch
, wohl Italien, originales Pappelholzgestell der Zeit um 1700/20, mit einer aus dem späten 18. Jh. stammenden profiliert gearbeiteten Chinoiserieplatte, konische reich ornamental beschnitzte Vierkantbeine mit Kreuzstegverbindung, gold und braun nachgefasst, 78 x 95 x 61 cm, im Zargenbereich Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Rechteckiger Salontisch
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |